RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 2 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Усть-Каменогорск: звездочки на льду

19 февраля 2020 15:17 0

Дворец спорта имени Б. Александрова в Усть-Каменогорске в третий раз распахнул свои двери для международного фестиваля фигурного катания «Ақпан жұлдызы».  

В торжественном открытии соревнований приняли участие юные фигуристы со всех уголков Казахстана и из некоторых клубов России, спортивные наставники, родители, гости.

Руководители клуба фигурного катания «Звёздный» Игорь Елисеев и Екатерина Пригода отметили, что в соревнованиях принимают участие 300 детей в возрасте от четырех до 15 лет. Особенно отметили тех ребятишек, которые выступали на соревнованиях впервые.

Для нашего областного центра – это маленькая Олимпиада, – сказала большая поклонница ледового вида спорта, общественница Елена Березинская-Абилова. – Мы рады гостям из России. Какая шикарная команда приехала из столицы нашего государства – города Нур-Султана! Огромное спасибо спонсорам и тем, кто поддерживает этот прекрасный фестиваль. Так, частный клуб «Звёздный» – это яркий пример социального предпринимательства. В умелом партнерстве с органами исполнительной власти и спонсорами получается такой душевный праздник. Таких соревнований должно быть больше. Есть мечта у фигуристов Усть-Каменогорска, чтобы в нашем городе была ледовая арена именно для фигурного катания.

Также были озвучены пожелания, чтобы в областном центре помимо одиночного и синхронного катания, развивался парный вид этого спорта.

По словам родителей, соревнования дарят не только положительные эмоции, но и вдохновение. Победы детей из ВКО еще раз подтвердили высокий статус фигурного катания в регионе.

Если в прошлом году по количеству медалей лидировала сборная Карагандинской области, то в этом году награды были распределены равномерно, – сказал директор клуба «Звёздный» Игорь Елисеев. – Так, среди членов нашего клуба «золото» завоевали - Ульяна Пригода, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта, Дарья Ситникова – третий юношеский разряд, Екатерина Достовалова – первый юношеский разряд. «Серебро» взяла Дарья Коваленко, которая прокатилась по второму разряду, «бронзу» – Серафима Шмуль – шикарный прокат по второму юношескому. Все победители получили призы от компании-спонсора. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться