RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Областная библиотека им. А. С. Пушкина снова удивила своих посетителей

10 сентября 2018 08:28 0

На этот раз с экскурсионным визитом в ней побывали государственные служащие – слушатели филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ВКО.

Особый интерес участников семинара вызвал Coworking-центр библиотеки, который открылся в рамках партийного проекта "Нұр Отан" «Библиотеки Казахстана» в июне 2018 года. В настоящее время в него входит Центр электронного обучения IT-OTAU и творческая площадка Maker Space (Мейкер Спейс), где каждый желающий может заниматься последними технологическими новинками современности.

 – Здесь мы даем возможность познать азы 3D-моделирования, конструирования,  программирования и робототехники, а также научиться  работать с 3D-принтером и 3D-ручками, – сказала руководитель Центра справочно-библиографической работы Марина Максимова.

Слушатели академии не прошли стороной Американский уголок, Центр по изучению нового алфавита казахского языка и тренажерный зал учреждения.

– Мы занимаемся обучением государственных служащих, а именно повышением квалификации, переподготовкой кадров, – рассказывает ассистент филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ВКО Ерсултан Кенесбеков.  – В рамках программы «Рухани жаңғыру» решили посетить главную библиотеку области, чтобы ознакомиться с ее ресурсами - как электронными, так и книжными. Сегодня многие наши слушатели захотели и получили читательский билет. В особенности те, кто заинтересовался возможностью работы с электронной библиотекой «Наш Абай» и «Краеведение».

– Здесь столько современных направлений, которые нацелены  на воспитание и развитие личности! – восхитился аким села Карабута Урджарского района Муратбек Шомшеков. – Самое главное, люди разного возраста могут найти себе занятие по душе. К примеру, пообщаться в клубах и кружках по интересам. Библиотека Пушкина – это настоящий центр обучения, общения, культуры и знаний.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться