RU
Усть-Каменогорск
-5°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Стал известен соперник «Торпедо» в первом раунде плей-офф

21 февраля 2020 05:15 0

В 1/8 подопечные Алексея Ждахина встретятся с московской «Звездой».

Завершился регулярный чемпионат сезона 2019/2020. По его итогам по восемь команд из каждой конференции получили право участия в борьбе за главный трофей лиги - Кубок имени Владимира Петрова.

Устькаменогорские хоккеисты заняли восьмое место в восточной конференции, набрав в регулярном сезоне 65 очков. Дальше их ждут игры на вылет. И в первом же раунде «Торпедо» достался серьезный соперник – победитель регулярного первенства сезона московская «Звезда». К сожалению, эта встреча может плохо окончится для устькаменогорской команды, ведь «Звезда» явный фаворит противостояния.

Вообще, результат выездной серии игр крайне неутешительный – три проигранных матча из пяти. Да и выигрыши были у откровенных аутсайдеров (а в столице «Номад» удалось обыграть только по буллитам!).

Отметим, что «Торпедо» и «Звезда» уже встречались в регулярном чемпионате. Тогда, на выезде подопечные Алексея Ждахина уступили в серии послематчевых буллитов (3:4). 

Серии матчей 1/8 финала проводятся до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей в серии – семь. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в соревновании.

22 и 23 февраля «Торпедо» и «Звезда» встретятся в «Олимпийском». А 26 и 27 – в Усть-Каменогорске.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться