RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

День благодарности отметили в Доме юношества ВКО

22 февраля 2020 05:23 0

Коллектив и воспитанники Восточно-Казахстанского областного специального Дома юношества отметили День благодарности.

Напомним, сегодня под руководством директора Батталгазы Оразгалиевича Дукенбаева в Доме юношества работают профессиональные педагоги и воспитатели, которые занимаются воспитанием 95 детей.   

Ведущие праздника Евгения Порошина, Богдан Садыков и Оксана Елисеева рассказывали о высокой роли праздника, который отмечают с 2016 года.

День благодарности, который отмечают в первый день весны 1 марта, – это дань уважения казахстанских этносов друг к другу и к казахам, – сказал Богдан Садыков. – Символично, что он совпадает с днем создания Ассамблеи народа Казахстана, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

Концертная программа, состоящая из выступлений вокальной группы «Гармония» и «Ажарым», радовала зрителей яркими творческими номерами. Стихи, танцы, песни, все это смешалось в один хоровод.

В ходе праздника заместитель директора Дома юношества Жанна Бошаева вручила благодарственные письма друзьям учреждения. Отдельной благодарности удостоены Евгения Минченко, Гульзада Хамитова, Елена Синельникова и автор этих строк.  

Приходя сюда, вижу добрые отзывчивые лица, – сказала художественный руководитель группы «Ажарым» Гульзада Хамитова. – Мы живем в непростое время дефицита доброты, поэтому желаю вам делиться душевным теплом. Дружный коллектив педагогов, воспитателей и детей – это больше, чем семья!

Миллионы людей в многонациональной республике благодарят за гостеприимство, помощь и поддержку, которые им оказали местные жители в тяжелые годы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться