RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 7 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Полицейские ВКО спасли ребенка и его родителей из снежного плена на трассе

21 февраля 2020 09:18 0

Двое молодых людей вместе с дочкой застряли на дороге в Абайском районе области.

О том, что семья перестала выходить на связь, в полицию сообщила их родственница, жительница района. Женщина была сильно обеспокоена тем, что молодые люди не выходят на контакт, и попросила полицейских о помощи.

Выяснилось, что все трое днем около 15.00 выехали на машине из села Карауыл к себе домой в село Орда. Примерно в 18.00 они сообщили, что застряли в снежном заносе на дороге между селами. После этого на телефонные звонки молодые люди не отвечали, что и вызвало тревогу их родственников.

На поиски семьи был отправились сотрудники районного отдела полиции. Их нашли довольно скоро, но вытащить из снежного заноса смогли только около 23.00. Спасенных молодых людей и их шестилетнюю дочь доставили в село Карауыл.  Как выяснилось позже, из-за резкой смены погоды машина супругов попала в сугроб и застряла, - рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Добавим, что никто из семьи не пострадал. Однако полицейские региона все равно рекомендуют жителям во время сложных погодных условий без острой необходимости не выезжать за город.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться