RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Полицейским ВКО показали ролики о задержании коррупционеров

22 февраля 2020 09:22 0

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области поговорили о том, как искоренить коррупцию в их рядах.

Полицейские встретились с руководством Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

Как отметил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Елдос Закимов, открытые диалоговые площадки, активно внедряемые в работе полиции, а также процесс цифровизации, способствуют работе по противодействию коррупции.

Руководитель управления превенции и добропорядочности антикоррупционной службы ВКО Ренат Набиев рассказал об основных требованиях Закона РК "О противодействии коррупции", о ходе реализации Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы", деятельности Департамента и проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы».

В ходе встречи личному составу рассказали об основных направлениях работы в рамках поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева о переходе на концепцию «Слышащего государства» путем укрепления связи с населением и повышения доверия граждан к органам полиции.

Укрепление антикоррупционного сознания, это один из рычагов в борьбе с коррупцией, – сказал Ренат Набиев. – Ведь часто сами граждане провоцируют взяточничество, предлагая решить свои вопросы неформальным путем. Чтобы искоренить коррупцию, нужно менять сознание всех участников процесса.

В профилактических целях, сотрудники антикоррупционной службы продемонстрировали ролики о задержании коррупционеров, призывающие задуматься о последствиях коррупционных проявлений и судьбе близких.

Между тем, как отметил первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Жигер Байдилдин, антикоррупционной службой принимаются все предусмотренные законом меры по бескомпромиссному искоренению коррупции.

В целях минимизации коррупции Главой государства поддержана инициатива Агентства о персональной ответственности руководителей всех уровней за совершенные коррупционные правонарушения подчиненными, – сообщил он. – Руководящий состав государственных органов должен ежедневно подавать пример честного и безупречного служения народу. Работа должна быть, прежде всего, открыта и нацелена, в том числе на получение отклика, конструктивных предложений и только совместными усилиями мы сможем достичь главной цели – создать общество, свободное от коррупции. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться