RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

ВКО: «Абай шагает по миру»

21 февраля 2020 08:04 0

В колледже экономики и финансов города Усть-Каменогорск прошел открытый урок «Абай шагает по миру» в рамках празднования 175-летия великого поэта и просветителя.

Это учебное заведениеуже не первый раз предоставляет возможность проведения мероприятий этнокультурным объединениям. Организаторами выступили белорусский и украинский этнокультурные объединения Дома дружбы - центра общественного согласия Усть-Каменогорска. Участниками стали студенты колледжа, среди которых чтецы стихов Абая Кунанбаева. Цель данного урока – показать значение произведений великого Абая в воспитании современного молодого поколения разных стран.

Думаю, что нам нужно чаще проводить совместные мероприятия с другими этнокультурными объединениями. Когда люди будут узнавать больше, то этим и будут сплоченнее – вот, что важно для нас,  - отметила Галина Борисович, председатель белорусского этнокультурного объединения. 

Организаторы провели викторину, посвященную жизни и творчеству Абая Кунанбаева, по итогам которой участники получили сладкие призы. На мероприятии выступил украинский вокальный ансамбль «Барвинок» с произведением «Думы мои думы!».

Сегодня я впервые услышала белорусский язык, много узнала нового для себя о жизни и творчестве Абая. А особенно понравилось выступление вокального ансамбля. Также я сама приняла участие на этом открытом уроке и читала стих Абая Кунанбаева, - поделилась впечатлением одна из студенток.

По признанию участников открытого урока, такие мероприятия очень важны для молодого поколения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться