RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Семей «атаковали» карманные воры

28 февраля 2020 08:16 0

Карманники города предпочитают красть у населения дорогие гаджеты. С начала года в полицию Семея все чаще обращаются жертвы краж в городских маршрутных такси.

Как рассказали стражи порядка, больше всего карманники любят выходить на «охоту» в утренний час пик. После таких вылазок злоумышленников не очень бдительные жители не редко остаются без своих телефонов и планшетов.
Специально, чтобы пресечь дальнейшие преступления полицейские города провели оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) по разоблачению воров.

В ходе ОПМ по подозрению в кражах сотовых телефонов задержаны трое молодых семейчан, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления. Установлена их причастность к 18 эпизодам карманного воровства. Полиция проверяет их причастность к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе УП Семея.

Как добавили стражи порядка, все задержанные состоят на учете как «карманный вор» и ранее судимы за аналогичные преступления. При обыске их квартир полицейские изъяли вещественные доказательства. Сейчас все трое подозреваемых находятся под стражей, в отношении них ведут расследование по статье 188 УК РК «Кража».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться