RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске знают как стать волонтером экстренных служб

29 февраля 2020 08:10 0

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Усть-Каменогорска  совместно с волонтерами ВКОФ МК «Jas Otan» при партии Nur Otan встретились с горожанами.

- В рамках Года волонтерства такие встречи дают хороший результат. Прямое общение с населением позволяет нам направить, проконсультировать и дать рекомендации в сфере обеспечения безопасности, - сообщили на странице УЧС в социальной сети Instagram.

Чаще всего горожан интересовала пожарная безопасность объектов при массовым скоплении людей, безопасная эксплуатация печного отопления и возможность получения профессии спасателей.

В ходе мероприятия спасатели раздали горожанам памятки по пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб для обращения в случае ЧС или пожара. Также желающие ознакомились с правилами поступления в вуз, где можно освоить профессию спасателя и получить погоны лейтенантов гражданской защиты.

Каждый желающий может зарегистрироваться на сайте Qazvolunteer.kz и оказать помощь спасателям в предупреждении ЧС, став волонтером. Также на сайте ДЧС ВКО существует рубрика «Как стать волонтером», где можно ознакомиться с правилами волонтерской деятельности и тоже пройти регистрацию, - сообщает УЧС города Усть-Каменогорска.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться