пасмурно ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

ВКО: команда «Торпедо» не оправдала надежд

28 февраля 2020 08:41 0

Четвертая игра серии плей-офф началась более активно – игроки «Торпедо» больше не сидели на своей половине поля, а активно атаковали.

Они создали много моментов, но реализовать не смогли, ни одного – то шайба влетала в перекладину, то Максим Третьяк наглядно демонстрировал, что он внук своего Владислава Третьяка, не давая себя переигрывать. Однако торпедовец Максим Сидоров тоже играл превосходно, отчасти во многом из-за мастерства обоих голкиперов первый период завершился вничью.

За 38 секунд до конца, игроки обеих команд снова хотели выяснить кто лучше, используя не клюшки, а кулаки, но судьи предотвратили зарождающуюся драку. Однако, спортсмены народ упорный – в начале следующего периода судьям снова пришлось разнимать игроков.

Сразу после нивелирования силового конфликта, игрок «Звезды» получил малый штраф за задержку соперника клюшкой. «Торпедо» практически моментально отреагировала, забив на 23 минуте. Реализовал большинство  Дмитрий Гренц, а ассистировали ему Дмитрий Громов и Кирилл Савицкий. К сожалению, радоваться болельщикам соперника долго игроки «Звезды» не дали – меньше чем через три минуты счет сравнял Семен Луговяк. Перед этим у защитника «Торпедо» Андрея Виноградова сломалась клюшка, и Стас Петросян передал ему свою. После они вдвоем включились в борьбу за шайбу у борта, но в противостоянии «два игрока и одна клюшка» против «двух игроков и двух клюшек» ожидаемо проиграли. Трибуны встретили гол «Звезды» недовольным гулом, но счет от этого не изменился.

В третьем периоде решился исход четвертой игры – игроки «Торпедо» снова «выдохлись», а вот оппоненты – нет. На 42 минуте Артем Антипов выводит «Звезду» вперед, а через четыре минуты, реализуя большинство, закрепляет успех и делает дубль.

В таких играх решают многое маленькие нюансы, того, кто ошибается, наказывают. Мы допустили ошибку,  и пропустили вторую шайбу. Третья шайба в меньшинстве, считаю, стала следствием второй. Эмоционально поникли, а соперник грамотно оборонялся и ничего не позволил нам сделать, – отметил главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин.

Сейчас счет между «Звездой» и «Торпедо» – 3:1. По правилам плей-офф команды встречаются до четырех побед, следующая игра будет на выезде, 1 марта.