RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Даниал Ахметов поручил взять по контроль строительство кардиологического центра в районе Алтай

2 марта 2020 06:04 0

Аким области с рабочим визитом побывал в районе Алтай. В ходе поездки он ознакомился с ходом строительства нового кардиологического центра и поручил маслихату взять эту работу под особый контроль.

Одним из объектов посещения главы региона стал родильный дом межрайонной больницы, где в прошлом году был сделан капитальный ремонт. Кроме этого, в рамках перевода этого медучреждения на 3-ий уровень регионализации, закуплено 31 наименование медицинского оборудования.  

Во время посещения роддома Даниал Ахметов пообщался с пациентками, поинтересовался состоянием здоровья мамочек и их деток, спросил о качестве оказываемых медицинских услуг. 

Люди должны получать радость от появления ребенка, внуков. И нужно создать комфортные условия на местах. Не нужно ездить из Маркоколя в Усть-Каменогорск, из Урджара в Семей, например. Поэтому, будем поднимать уровень родильных домов области до второго, – сказал аким области. 

В прошлом году 5 медицинских работников роддома прошли обучение в ведущих зарубежных клиниках, а также на базе государственного медицинского университета Семея, научных центров столицы и Алматы.  

Будем обучать больше наших специалистов. Литва — это не плохо. Но это только промежуточный этап. Лучшее в Германии, Англии и в Европе. Туда мы и будем отправлять наших врачей на обучение и повышение квалификации, – сказал глава региона. 

Стоит отметить, что за 2019 год в межрайонную больницу прибыло 6 молодых специалистов: 2 – акушера-гинеколога, 2 – хирурга, анестезиолог и травматолог. 

Даниал Ахметов также побывал в реабилитационном центре поселка Грехово, который успешно работает. Центр рассчитан на 80 койко-мест с временным пребыванием (от 1 до 6 месяцев). В условиях стационара оказываются специальные социальные услуги, соответствующие возрасту и состоянию здоровья, условий жизнедеятельности, с учетом индивидуальных потребностей пациентов..  

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться