RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Фестиваль «PSY-PR-движение» прошел в Усть-Каменогорске

7 марта 2020 03:10 0

Фестиваль собрал практикующих психологов из Казахстана и России, а также тех, кто интересуется личностным ростом, самореализацией, секретами счастливой жизни.

Радует желание людей участвовать в нашем традиционном мероприятии, – призналась директор психологического центра «Вliss» (г. Красноярск) Анжелика Мерсиянова. – Наша цель – показать, насколько мир психологии и человеческой природы многогранен и способен дать ответы на все интересующие вопросы.

Фестиваль начался со знакомства творческих мастерских, кинозала, где смотрели фильмы и делились впечатлениями, а также практик.

Мастера представили интересные программы, – отметила второй организатор фестиваля Елена Леонова. – Так, своими знаниями поделились известные гештальт-терапевты из Усть-Каменогорска, а также психологи из Красноярска Юлия Ерлыкова, Александр Удалов (Москва-Омск), Лев Павлов из Нур-Султана, которые рассказали, как найти скрытый ресурс и гармонию дома.

Собравшиеся научились расшифровывать свои сны с Сергеем Клюевым, продвигать свой бренд с Екатериной Ванюшкиной, устранять барьеры при изучении иностранного языка с Натальей Максименко, развивать творческие способности с Ольгой Феклистовой-Полтораниной и Евгенией Мостовой и многое другое.

На моем занятии обсуждали то, о чём молчат подростки, – подчеркнула директор Молодежного инструкторского центра Ирина Шведунова. – Однако не менее интересной были другие тренинги о детях и семье. 

Также желающие могли научиться антистрессовой гимнастике, психосоматике: услышать, что говорит болезнь, справляться с аллергией.

По словам участников фестиваля, чтобы стать успешным и коммуникабельным человеком в современных реалиях, недостаточно читать психологическую литературу, нужно менять свое сознание и действовать! Только в диалоге рождается истина, во взаимодействии с другими людьми, обществом.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться