RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Даниал Ахметов провел совещание по благоустройству Семея к 175-летию Абая Кунанбаева

7 марта 2020 10:00 0

По словам акима Семея Ермака Салимова в городе ведется активная работа по благоустройству парков и скверов. В бюджете на эти цели предусмотрено более одного миллиарда тенге.

В текущем году завершится реконструкция Центрального парка. Запланировано благоустройство культурно-массовых объектов, а также 32 дворов, где будут установлены детские спортивные площадки на общую сумму более шести миллиардов тенге.

Даниал Ахметов поручил отремонтировать 25 километров дорог Семея от аэропорта до микрорайона Карагайлы. Провести благоустройство улиц Глинки и Бозтаева. Увеличить объемы жилищного строительства в два раза. Также аким ВКО поручил завершить ремонт в театре имени Абая к 20 июля.

Также предстоят работы по освещению подвесного моста.

Мост надо назвать. Объявите конкурс, пусть семейчане внесут предложения. Такие объекты всегда называют звучными именами. Мы очень долго обсуждали вопрос освещения этого моста. Мы отремонтируем, на эти цели будет выделено 340 миллионов тенге. И я хочу, чтобы все семейчане и гости города любовались этим уникальным мостом, которого нет в других городах Казахстана, - сказал Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться