RU
Усть-Каменогорск
+14°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Китае появилась онлайновая карта туалетов, стимулирующая "туалетную революцию"

11 марта 2020 04:01 0

Онлайновая карта туалетов Китая. Подведены итоги новации. В Китае появилась онлайновая карта туалетов, которая стимулирует "туалетную революцию" в стране, передает BaigeNews.kz.

Согласно отраслевому докладу, цифровые технологии стимулировали "туалетную революцию" в туристической индустрии Китая.

В 2019 году Министерство культуры и туризма КНР в сотрудничестве с приложением "Карта Бэйду" (Baidu Maps) выпустило электронную карту туалетов в туристических зонах, которая охватывает около 98 тыс. туалетов в 32 административных единицах провинциального уровня по всей стране.

Применение цифровых технологий улучшило общественные услуги для туристов в Китае, говорится в докладе Китайской академии туризма с акцентом на показатели отрасли в 2019 году.

В докладе содержится призыв к дальнейшим усилиям по содействию развитию инфраструктуры в секторе туризма на основе интернет-технологии, ускорению строительства сетей 5G и расширению зоны покрытия беспроводных сетей.

2015 году Китай запустил программу "туалетная революция", чтобы увеличить количество и улучшить санитарные условия туалетов в туристических зонах. Кампания была расширена в целях улучшения условий в общественных туалетах в городах и строительства более качественных частных туалетов в сельских районах.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться