RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.81 476.82 4.77

У жителя Усть-Каменогорска нашли настоящую "россыпь" наркотиков

10 марта 2020 05:52 0

Запрещенные вещества лежали у него в гараже и в салоне машины.

Подозреваемого в сбыте наркотиков 42-летнего горожанина полицейские задержали в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Во время обыска у него нашли солидный запас зелья.

В гараже у мужчины обнаружили 10 полимерных свертков с веществом растительного происхождения, еще четыре свертка нашли внутри его машины. Как позже показала экспертиза, в свертках была высушенная марихуана весом около одного килограмма, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Однако на этом сюрпризы, припрятанные в салоне авто не закончились. В ходе дальнейшего обыска внутри машины стражи порядка обнаружили четыре полимерных пакета с веществом в виде порошка и гранул голубого и зеленого цветов. Эксперты подтвердили, что  это было психотропным средством «а-пирровалеронфенон», известным как «Скорость». Все восемь доз, по признанию задержанного, он хранил для дальнейшей продажи.

Сейчас в отношении злоумышленника проводят досудебное расследование по статье 296 и 297 УК РК. Если его вину докажут, то он может угодить за решетку минимум на пять лет.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться