RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Усть-Каменогорске водитель автобуса на полном ходу врезался во внедорожник (ВИДЕО)

11 марта 2020 06:19 0

Кадры впечатляющей аварии, снятой на видеорегистратор, быстро разлетелись по социальным сетям. 

Прошедшее 8 Марта водители внедорожника и автобуса наверняка запомнят надолго. Первая неделя весны завершилась для них по-настоящему ярко.

За рулем общественного транспорта находился 40-летний мужчина. Двигаясь по улице Энтузиастов он не учел погодные условия, особенности дорожного покрытия. В результате этого шофер не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся навстречу авто марки “Lexus-570”, - сообщили в пресс-службе УП Усть-Каменогорска.

Как было видно на кадрах аварии, попавших в социальную сеть Instagram, автобус несся по узкой и скользкой дороге и,  не сбавив скорость вошел в поворот, где уже стоял внедорожник. Водитель автобуса пытался затормозить, но по наледи машина пролетела вперед и врезалась прямо в стоящий “Lexus”.

Жертв и пострадавших в ДТП не было, вот только внедорожник теперь ожидает серьезный ремонт - у него  помята вся передняя часть кузова. Пользователи Сети в комментариях к ролику в один голос обвиняют в случившемся городские власти, которые не обеспечили очистку проезжей части от наледи.

Горожане сошлись во мнении, что вины водителя автобуса в произошедшем нет, хотя он мог бы ехать и помедленнее. Как бы то ни было, в полиции сообщили, что в отношении него стражи порядка составили протокол по статье 610 КоАП РК.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться