RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Даниал Ахметов: «Садись, Бауржан, два!»

11 марта 2020 06:40 0

Именно так оценил глава региона выступление руководителя Управления строительства, архитектуры и градостроительства ВКО Бауржана Кудиярова на очередном заседании областного маслихата.

На повестке дня стояли два вопроса: реализация программ жилищного строительства «Нұрлы жер», ипотечного кредитования «7-20-25» и льготного кредитования «Бақытты отбасы». А также подготовка к проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Бауржан Кудияров выступал по первому из вопросов и во время доклада озвучил цифры, не все из которых оказались верными.

Так, по словам Кудиярова, на 20.02.2020 года общее количество многодетных семей, состоящих в очереди на получение жилья составило - 1840 семей, за год количество очередников увеличилось в два раза. По итогам текущего года планируется обеспечить жильем 322 малообеспеченных многодетных семей.

Глава региона остался недоволен выступлением Бауржана Кудиярова и обратился к своему заместителю Бакытжану Баяхметову.

Ставится задача удвоить темпы строительства, не удвоить площадь, а именно темпы строительства. Для чего? У вас сейчас 350 тысяч квадратных метров уже имеется. Я ставил вам задачу на 400 тысяч со стоимостью за квадратный метр не выше 160 тысяч тенге, - сказал аким области.

Я вам ставил задачу внимательно разобраться и разработать алгоритм действий, у нас в области в очереди на жилье стоит 33 тысячи человек, в течении периода 4-5 лет область должна ликвидировать эту очередность. Чего мы не услышали из уст Вашего подчиненного, - упрекнул глава региона Бакытжана Баяхметова.

Сдавать в год минимум 550-600 квартир многодетным матерям поручил Даниал Ахметов Управлению строительства, архитектуры и градостроительства ВКО.

Бауржан, ты должен владеть вопросом, и рассказывать так, как нужно. Надо работать для дела, конкретную задачу я поставил, более того, раз в неделю вы мне отчитываетесь, ну и делайте как я сказал, ничего не надо выдумывать. Садись, Бауржан, два! – сказал Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться