RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

За три дня в ВКО пройдет более 300 мероприятий

11 марта 2020 10:56 0

Более 300 мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в ВКО в мае. Руководитель Управления внутренней политики ВКО Ирина Смит рассказала о ходе подготовки празднования юбилея Победы.

С ноября прошлого года в области реализуется план по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в котором прописаны меры социальной поддержки, медицинское обслуживание ветеранов и тружеников тыла, установка и благоустройство памятников, торжественные мероприятия, информационное сопровождение.

На реализацию данных мероприятий предусмотрены необходимые средства из местного бюджета, а также привлечение спонсорских средств.

С целью духовно-нравственного, патриотического воспитания, во всех городах и районах в преддверии юбилейной даты пройдут церемонии возложения цветов, акции «Зажги свечу» и «Вахта памяти», шествие «Батырларға тағзым», встречи молодежи с ветеранами и тружениками тыла ВОВ. Всего в рамках празднования юбилея только с седьмого по девятое мая в ВКО планируется проведение более трехсот мероприятий, с участием 200 тысяч человек, - рассказала руководитель Управления внутренней политики ВКО.

Более пятисот тематических мероприятий уже проведены. Среди них акции «Делай добро», «Забота» и «Снежный десант» по уборке снега на участках, а также организация шефства над одиноко проживающими ветеранами и тружениками тыла.

Продолжается работа волонтеров по поиску останков солдат из нашей области, погибших во время войны. В Новгородской области захоронены 46 казахстанских солдат, 16 из которых были призваны из Восточного Казахстана. Волонтеры ведут поиски их родственников, - отметила в своем выступлении Ирина Смит.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться