RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Более тысячи человек пострадали из-за гололедицы в Усть-Каменогорске

12 марта 2020 10:41 0

А именно, 1139 человек обратились в травмпункт Восточно-Казахстанского областного специализированного медицинского центра в феврале текущего года.

Это статистика учреждения по травмам, полученным на улицах города при падении на льду. Гололедица на дорогах – результат неустойчивой погоды, державшейся в области в последний зимний месяц. А также, как считают горожане, некачественной и несвоевременной очистки улиц областного центра  коммунальными службами.

Практически весь февраль акимат города и коммунальщики отчитывались об ежедневных работах по очистке от снега и подсыпке тротуаров, но горожане мало где ее (подсыпку) видели. И делились своим мнением под постами акимата в социальной сети Инстаграмм.

Да по фото и видео у вас все прекрасно! А когда выходишь в город плакать хочется!!! Все-таки фото и видео съемкой должны заниматься журналисты, а вы лучше приведите город в чистоту и порядок!

Надо же и вывозить снег, пешеходам как ходить?

А вывозить когда начнете? За сужение дороги за всю зиму штраф на кого в акимате выписали?

Проспект Абая - шишки на каждом перекрестке, ужас!

Михаэлиса, Космическая, Абая - сплошная стиральная доска, вчера противотуманку там потеряли.... Что же за ужас (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Похожие комментарии под многими постами. А тем временем, с начала марта в травмпункт уже обратились 332 человека.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться