RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Управление здравоохранения ВКО: "Больных коронавирусом в регионе нет"

13 марта 2020 06:45 0

При этом пять человек находятся на обсервационном контроле в одной из больниц Усть-Каменогорска. 

Сегодня в акимате областного центра прошло совещание, посвященное мерам по предотвращению эпидемии коронавируса в области. 

На сегодняшний день подтвержденных случаев заражения коронавирусом в регионе нет. По состоянию на 12 марта под обсервационным наблюдением в областном «Центре матери и ребенка» находятся пять наших граждан. Трое из них прибыли в ВКО из КНР, еще два человека – из Южной Кореи. Ни у кого из них нет повышения температуры. Жалоб на самочувствие с их стороны не было, - сообщила руководитель отдела организации медицинской помощи Управления здравоохранения ВКО Айнаш Капанова.

Также, по словам Айнаш Капановой, все медицинские организации области обеспечены всем необходимым для предотвращения заражения вирусом и возможной борьбы с ним. Так, больницы полностью укомплектовали защитными костюмами, капсулами для транспортировки пациентов, медицинскими масками и респираторами. Антисептик для рук и дезинфицирующие средства есть в достаточном количестве.

Противовирусными препаратами больницы ВКО обеспечили из расчета на один месяц с постоянным пополнением запасов лекарств.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться