RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске приостанавливают работу организации образования

13 марта 2020 12:04 0

Власти областного центра беспокоятся о безопасности юных горожан из-за угрозы коронавируса. 

Работу на время приостановят только в некоторых образовательных учреждениях города. Об этом сегодня на совещании в акимате областного центра сообщила глава отдела образования Усть-Каменогорска Акерке Абылайхан.

Отменяется работа всех шести организаций дополнительного образования и 69 дворовых и подростковых клубов, а также спортивных кружков и секций. Независимо от того, государственная форма собственности этих организаций, или частная - все они приостанавливают работу, - сообщила Акерке Абылайхан.

Добавим, что, по словам чиновницы, каникулы в средних школах начнутся уже 16 марта и продлятся до 5 апреля, а вот детские сады продолжают свою работу. Студенты с 16 марта переходят на дистанционное обучение.

Отметим, также, что для поддержания чистоты в образовательных учреждениях на покупку мыломоющих средств из бюджета города должны выделить солидные средства. По 35 миллионов планируют дать школам и детским садам, два с половиной миллиона – организациям дополнительного образования. Кроме этого для образовательных учреждений приобретают антисептические средства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться