RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Даниал Ахметов проинспектировал транспортные предприятия областного центра

18 марта 2020 09:00 0

Глава региона сегодня объехал три организации, занимающиеся внутригородскими и междугородними перевозками: ТОО "Vosca", трамвайный парк и ТОО "Усть-Каменогорский автовокзал". Аким области высоко оценил работу транспортных компаний, направленную на защиту от распространения коронавирусной инфекции и отметил хорошее состояние автопарка и вагонов рельсового транспорта.

Обработка проходит хорошо, в соответствии с поручениями. Дезинфицирующих средств у компаний достаточно. Отдельно стоит обратить внимание на трамвайный парк. В свое время нам пришлось выкупить его в коммунальную собственность, потому что прежнее руководство задолжало банкам свыше 450 миллионов тенге. На линию тогда выходило шесть трамваев, теперь – 18. Подвижной состав реставрируют, в этом году будет ремонт путей, затем реставрация тяглового и электрического хозяйства. Потом мы введем электронное билетирование и пересмотрим график движения вагонов, - сказал после поездки Даниал Ахметов.

Глава региона добавил, что мера по дезинфекции транспорта введена для недопущения появления в области коронавируса. Дезинфекция повысит уровень безопасности здоровья жителей ВКО в период введенного в РК ЧП. Даниал Ахметов призвал жителей сохранять спокойствие и выразил уверенность, что сплоченность нашего общества поможет преодолеть создавшееся в стране непростое положение.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться