RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В селе Карауыл ВКО строят новую школу на 300 мест

24 марта 2020 03:01 0

В селе Карауыл Абайского района есть уже две школы, которые хотели переводить на трехсменный режим из-за недостатка мест. Однако, по поручению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова принято решение о постройке новой школы.

Строительство началось в ноябре 2019 года. Подрядчики по договору должны закончить все работы до декабря текущего года, но планируют сдать объект в эксплуатацию раньше срока, в августе. Согласно проекту выделена сумма 1 млрд 312 миллионов на данный момент освоено 304 млн 686 тысяч тенге.

Контроль за ходом работ производится не только государственным управлением, но и техническим надзором в лице АО «Национальный центр Құрылыс консалтинг», ­– отметил руководитель отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайского района ВКО Сырым Рахымжанов.

Сейчас строительство учебного заведения находится на стадии возведения стен второго этажа,  установки наружного водопровода и канализации.

Стройку также посещает аким Абайского района Жаркынбек Борашулы, который дал положительную оценку проделанной работе.

Новая школа в Карауыле – это исполнение долгожданного желания жителей села, - отметил Жаркынбек Борашулы. - Школа является знаком заботы государства по отношению к сельским детям.

Двери образовательного учреждения откроют для детей ближайших микрорайонов, никаких ограничений по допуску не будет. По проекту предусмотрено полное оснащение школы, а также оборудование IT-классов.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться