RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

ВКО: праздник для сельчан на баннерах

23 марта 2020 11:19 0

В Бескарагае придумали, как поднять настроение сельчанам в честь весеннего праздника Наурыз.

В связи с введением чрезвычайного положения в Казахстане, отдать дань народным традициям в этот раз будет непросто. Однако в Бескарагайском районе подошли к этому вопросу творчески, предложив альтернативу.

Так как все массовые мероприятия в районе отменены, мы разместили множество красочных баннеров с тематикой Наурыза, – отметила руководитель отдела внутренней политики, культуры и развития языков Назира Идрисова. – Несмотря на то, что люди отметят праздник в своих семьях, пусть в обществе царит атмосфера единства.

Назира Идрисова добавила, что накануне члены временной комиссии районного маслихата по ежедневному графику выездов посетили ряд сельских округов. Они провели мониторинг цен на продукты питания в магазинах, где цены на товары повысились в сравнении с прежней ценой на 50-60 тенге.

Члены комиссии рекомендовали предпринимателям села не поднимать цены на основные продукты питания и товары первой необходимости, соблюдать нормы ежедневной санитарной обработки, проводить дезинфекционные работы по недопущению распространения вирусной инфекции.

Кроме того, они осмотрели центральные улицы паводкоопасного сельского округа, ознакомились с мероприятиями по предупреждению паводков, оценили состояние земляной насыпи.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться