RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

ДЧС ВКО: "Обставновка по паводкам в регионе стабильная"

25 марта 2020 09:23 0

К такому выводу пришла специальная комиссия, проверившая районы возможного затопления. 

В группу, проводившую инспекцию по поручению акима ВКО Даниала Ахметова, вошли представители ДЧС региона, местных исполнительных органов.

Комиссия проверила поселки Белоусовка, Алтайский, Предгорное и село Прогресс в Глубоковском районе. А также Шемонаихинский район - Шемонаиха, Выдриха, Верх-Уба и Убинка. 

Как рассказали в ДЧС ВКО, особое внимание группа уделила проверке расчистки мостов, водопропускных сооружений, арыков, каналов и схем водоотведения. Кроме того были проверены пункты временного размещения людей для эвакуации при наводнениях.

Проверке подверглись и гидротехнические сооружения КГП «Шығыс су қоймалары». Проверены мотопомпы, органов гражданской защиты, наличие у них запасов ГСМ, договоров-намерений на доставку продуктов питания и средств первой необходимости.

В целом в области складываются благоприятные условия прохождения паводкового периода, активная фаза снеготаяния проходит безаварийно, обстановка стабильная, - прокомментировали в ДЧС ВКО.

В департаменте добавили, что подтопления в регионе не зарегистрированы, уровень воды в реках не превышает критических отметок.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться