RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Жилстройсбербанк предоставит клиентам отсрочку без подтверждающих документов

28 марта 2020 12:24 0

Жилстройсбербанк Казахстана (дочерняя организация холдинга «Байтерек») предоставит клиентам, испытывающим временную финансовую трудность, отсрочку по основному долгу и вознаграждению на 90 дней с 16 марта 2020 года.

Процедура будет проводиться на основании заявления клиента с указанием причины отсрочки. Однако банк не будет дополнительно запрашивать подтверждающие документы. Данная мера принята в связи с введением чрезвычайного положения в стране и карантина в городах Нур-Султан и Алматы, - сообщили в пресс-службе финансовой организации.

С 15 апреля клиент может подать заявление на отсрочку платежа через интернет-банкинг «ЖССБ 24».

Все заявления будут приняты и одобрены. Отсрочка будет распространяться на все платежи с 16 марта 2020 года. При подаче онлайн-заявки у клиента не должно быть просроченных платежей по состоянию на 16 марта 2020 года, - заявила председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Ляззат Ибрагимова.

Руководитель банка призвала клиентов находиться в самоизоляции и не посещать отделения банка. Банк не будет принимать заявления на отсрочку кредитных платежей в отделениях.

Все это будет осуществляться онлайн, через интернет-банкинг ЖССБ. И данный механизм запустится с 15 апреля 2020 года. Отсрочка будет предоставлена способом продления срока займа на 3 месяца, чтопозволит клиенту не увеличивать ежемесячные платежи в следующие периоды.

 

Источник: inform.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться