RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В ВКО воры ограбили церковь

27 марта 2020 07:46 0

Двое злоумышленников похитили крупную сумму денег.

Инцидент произошел в городе Шемонаиха на днях. Воры украли 200 тысяч тенге из ящика пожертвований, установленного в церкви. О краже в полицию сообщил настоятель прихода.

Священнослужитель рассказал, что  неизвестные проникли в помещение иконной лавки церкви и, вскрыв деревянные ящики для пожервтований, украли оттуда деньги, оставленные прихожанами, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Однако долго ходить на свободе с добычей злоумышленникам не пришлось. Инспектор районного отдела полиции Абзал Курманов и сотрудники Управления криминальной полиции ДП ВКО по «горячим следам» задержали преступников. Ими оказались двое мужчин 42 и 79 лет, ранее уже судимые. Как оказалось, свое преступление криминальный дуэт планировал заранее.

По словам задержанных, вечером один из них незаметно пробрался на чердак иконной лавки. Когда работники церкви разошлись, он прошел в помещение, где находились ящики с пожертвованиями. Взломав замки, забрал деньги, выбрался через окно и убежал. Его соучастник в этот момент ждал на улице, одновременно наблюдая, не появится ли кто-нибудь поблизости, чтобы вовремя предупредить подельника, - рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Добавим, что сейчас в отношении подозреваемых ведут досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража".


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться