RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Усть-Каменогорск готов к введению возможного карантина

28 марта 2020 03:12 0

Несмотря на отсутствие больных коронавирусом, власти готовы к появлению инфекции в регионе.

О планах по возможному введению карантина сообщили на официальной странице акима города в социальной сети Instagram.

В сообщении сказано, что несмотря на стабильность ситуации, штабы по борьбе с распространением инфекциии готовы встретить вирус во всеоружии. Для этого недавно проводились учения медиков на блок постах на территории города. Одной из превентивных мер также является и карантин.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, если здесь появятся зараженные коронавирусом, то в городе могут его ввести. Когда будет объявлен карантин, с какими именно ограничениями и будет ли он вообще – сейчас не представляется возможным спрогнозировать. Но подготовка ведется для того, чтобы предусмотреть вопросы организации жизни города в подобных условиях, если они наступят, - говорится в сообщении городского акимата.

В администрации Усть-Каменогорска также сообщили, что сейчас проводят обзвон продуктовых магазинов, аптек и тех предприятий, которые не остановят работу даже во время карантина. Там запрашивают списки сотрудников, которым при ограничительном режиме нужны будут пропуски для передвижения по городу. Эти документы будут выдавать в акимате. Остальные жители останутся в изоляции дома.

В акимате добавили, что в случае принятия решений о введении карантина, комендантского часа, ограничения на передвижение по городу, население оповестят об этом за несколько дней.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться