RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В ВКО появились автоволонтеры

24 января 2019 05:10 0

В Усть-Каменогорске появилось сообщество “Автоволонтеры Өскемен-Асар”, которое оказывает бесплатную транспортную помощь людям с ограниченными возможностями.

Водители областного центра создали общий чат в интернет-мессенджерах и организовали перевозку людей с ограниченными возможностями. Ежедневно появляются подписчики и водители-добровольцы. В Усть-Каменогорске проживают более 11 тысяч инвалидов, которые не всегда имеют возможность воспользоваться общественным транспортом. Для таких людей - это большая удача для социализации в обществе.

Работает диспетчерская служба по единому номеру телефона +7 747 911 00 11 WhatsАpp. Для участия в волонтерской деятельности необходимо сообщить свои данные, тогда претендент будет включен в базу. Сообщество ведет активную работу в чате WhatsАpp и социальных сетях – уже сегодня можно попросить помощи и обязательно найдется тот, кто захочет помочь. Автомобилисты могут участвовать в помощи единоразово или на постоянной основе.

Ежедневно расширяется круг подписчиков в Инстаграм и водителей-добровольцев. На данный момент их насчитывается 298 человек.

Находится немало добровольцев, готовых помогать людям с особыми потребностями. С каждым днем в группе все больше волонтеров, их уже более 15 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться