RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 8 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

В Семее прошел рейд по увеселительным заведениям

28 марта 2020 05:15 0

Полицейские Семея, совместно с городским руководством и прокуратурой, провели рейд по проверке соблюдения требований режима ЧП.

Объектами пристального внимания стали городские увеселительные заведения, которые, вопреки Кодексу «Об административных правонарушениях РК», продолжили работать после установленного времени. Так, к примеру, в одном из заведений, посетители не успели рассчитаться до закрытия заведения, что и повлекло за собой нарушение режима.

Всего в этот вечер стражи порядка выявили девять увеселительных заведений, нарушивших режим ЧП. С админимстраторами и владельцами этих заведений полицейские провели разъяснительную работу и выписали штрафы. За невыполнение ограничений предусматривается наказание в виде штрафа в размере 10 МРП (26,5 тыс. тенге) либо арест на срок до 15 суток.

Режим чрезвычайного положения в стране введен с 16 марта по 15 апреля. По требованиям режима ЧП, ограничено время работы крупных торговых объектов – с 10.00 до 18.00 часов. Кафе и рестораны должны сократить рабочий график до 22.00, а количество посетителей не должно превышать 50 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться