RU
Усть-Каменогорск
+14°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Школьники из Курчума стали победителями республиканского онлайн конкурса

31 марта 2020 09:19 0

Республиканский творческий конкурс среди детей и подростков "Аналар - Асыл жандар" был организован творческим центром "Алтын ғасыр" и проходил в онлайн формате.

Обладателями Гран-при конкурса в жанре "Вокал" стали Жалгас Канатулы (8 лет), Торежан Казбеков (10 лет) и  Амир Мухамбетов (7 лет).

Перво место в этом же жанре заняли Айша Кенжехан (8 лет), Айсултан Зейнелгазинов (10 лет), Диас Казез (8 лет) и Тахмина Юсиф (8 лет). Победителям были вручены медали и грамоты.

Кроме того, руководитель группы "Жас толқындар" Бакытбек Масалиев был награжден Почетной грамотой и медалью "За вклад в развитие детского и юношеского творчества".

Мы и дальше будем принимать участие в онлайн конкурсах. Следующий конкурс, в котором мы участвуем, "Өнерге ғашық баламыз". В планах - проведение концерта с номерами, представленными в данном конкурсе, - рассказал Бакытбек Масалиев.

Еще один онлайн конкурс, в котором отличились воспитанники Б. Масалиева - "Арулар асыл жандар". В этом конкурсе пять учеников заняли первое место и два ученика стали обладателями второго места.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться