RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Двух грабителей по "горячим следам" поймали в Семее

31 марта 2020 08:02 0

Злоумышленники забрали у своих жертв мобильные телефоны и деньги.

Пострадавшие обратились в полицию сразу после нападения преступников. Первый эпизод произошел на улице Глинки рядом с одним из ресторанов.

В отделение позвонил 21-летний горожанин, который сообщил, что неизвестный, применив силу, отобрал у него четыре тысячи тенге и смартфон стоимостью 50 тысяч тенге, после чего скрылся, - рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Опертивная группа "прочесала" район возле ресторана и быстро задержала 32-летнего подозреваемого, у которого при досмотре нашли деньги и украденный телефон. Позже выяснилось, что грабитель ранее был судим за кражи.

Второй эпизод случился позже с 47-летней горожанкой, у которой неизвестный вырвал из рук телефон стоимостью 75 тысяч тенге и также скрылся с места преступления.

Поиски грабителя начались незамедлительно и в течение 20 минут полицейские доставили в отделение подозреваемого. Преступником, ограбившим женщину, оказался 36-летний житель дачного массива города, - сообщили в полиции ВКО.

Стражи порядка добавили, что сейчас в отношении обоих задержанных злоумышленников ведут досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться