RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Школы Семея готовятся к переходу на онлайн-обучение

31 марта 2020 06:04 0

В настоящее время школы готовят всю имеющуюся технику к переходу на дистанционное обучение. Составляется расписание, отметили в городском инфоцентре.

46 тысяч детей готовятся к переходу на формат онлайн-обучения. Готовятся также учителя и родители. Регулярно проводятся родительские собрания, решаются вопрос интернета, у всех ли дома он есть, у всех ли дома имеется компьютерная техника. Учителя готовят учебные материалы. В случае, если у ребенка не будет возможности заниматься в режиме онлайн, уроки всё равно для него будут проводиться дистанционно. Будут бумажные носители. Либо если у кого-то есть компьютер, но не подключен интернет, тогда информация будет передаваться при помощи флешки, – рассказала руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко.

Так же она уточнила, как будет вестись обучение, если в семье не один школьник.

Если в семье, к примеру, два ребенка, это не будет проблемой. Детям будут даваться задания, и если они не смогут выйти в интернет в определенную минуту, они смогут сделать это позже, когда второй ребенок закончит свое задание. Это будет учитываться также при составлении расписания, – добавила Наталия Фесенко.

В целом, как сообщили в отделе образования, школы города к переходу на онлайн-обучение готовы. Однако не исключено, что будут некоторые нюансы, ведь для городских школ «дистанционка» - дело новое. По возможности, все возникающие вопросы будут отрабатываться и решаться оперативно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться