RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Коронавирус: в ВКО закроют два города

31 марта 2020 06:45 0

Глава региона Даниал Ахметов дал официальную информацию о сложившейся ситуации в регионе.

Уважаемые восточноказахстанцы!

Для защиты здоровья и распространения коронавирусной инфекции по согласованию с Государственной комиссией и по многочисленным вашим просьбам и обращениям вводятся дополнительные ограничения с 24.00, 2 апреля 2020 года в городах Усть-Каменогорск и Семей.

 Ограничивается въезд-выезд с территории городов Усть-Каменогорск, Семей с 24.00, 2 апреля 2020 года, за исключением: жителей города, ранее выехавших и возвращающихся по месту проживания; жителей других регионов, ранее въехавших на данные территории при их выезде.

Для контроля передвижения транспорта и граждан выставляются 15 контрольно-пропускных пунктов. По городу Усть-Каменогорск - 7, Семей - 8. С организацией мобильных пунктов в местах въезда и выезда для проведения санитарно-, ветеринарно-, противоэпидемических мер.

Будет обеспечена электронная регистрация выезжающего и въезжающего транспорта на территорию города Усть-Каменогорска с помощью мобильного приложения «Сергек – Блокпост», а в городе Семей – посредством обычной регистрации. Устанавливается «зелёный коридор» для ввоза в города Усть-Каменогорск, Семей товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, средств защиты и гигиены, горюче-смазочных материалов. Контроль ограничения автотранспорта будет осуществляться на 49 основных магистральных узловых перекрестках (г. Усть-Каменогорск – 25, г. Семей – 24). Устанавливается ограничение функционирования автомобильного транспорта в дневное и прекращается в ночное время, за исключением служебного транспорта.

Движение общественного транспорта будет сокращаться постепенно в течение недели. Сотрудники предприятий, учреждений и организаций, продолжающие работать, будут доставляться только служебным транспортом (по отдельному графику предприятия). С 6 апреля вводится ограничение на движение личного транспорта. С понедельника по пятницу по четным числам месяца разрешается передвижение автомобилей с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным числам месяца – с нечетной цифрой в конце номера.

Запрещается передвижение частного транспорта в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни.

Даниал Ахметов,

аким Восточно-Казахстанской области

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться