RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Восточноказахстанцы могут оформить онлайн заявление на социальные выплаты в связи с потерей дохода

3 апреля 2020 12:22 0

В связи с введением ограничительных мер в Восточном Казахстане останавливается деятельность крупных торговых объектов, за исключением продовольственных точек, закрываются все объекты сферы услуг.

Работники субъектов малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой, претендуют на социальные выплаты в размере 42 500 тенге. На данную помощь государства в случае введения карантина в пределах населенного пункта также могут претендовать работники крупного предпринимательства.

Заявления на получение социальной выплаты принимаются в электронном виде через веб-портал электронного правительства egov.kz. В течение одного рабочего дня обращение рассматривается Отделами занятости и направляется в региональные комиссии по вопросам занятости. Окончательное решение об отказе или назначении выплаты принимает Фонд социального страхования.

Причинами для отказа могут стать отсутствие стажа в накопительной пенсионной системе, отсутствие стажа в системе социального страхования.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться