RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Дети из малообеспеченных семей ВКО отдохнули на базе отдыха

24 января 2019 09:16 0

На базе отдыха «Елимай» в Глуховском сельском округе созданы все условия для полноценного отдыха и спорта на живописном побережье реки Иртыш.

Напомним, находящийся в упадке с советских времен санаторий «Спартак», что в нескольких километрах от Семея, за последние несколько лет изменился до неузнаваемости. Посреди соснового бора появились современные уютные коттеджи, спортплощадки, беседки.

 – В рамках государственно-частного партнерства у нас действует программа оздоровления детей из малообеспеченных семей, – говорит директор базы Сауле Оспанова. – Содержание одного ребенка в лагере обходится в четыре тысячи тенге. Это одна из самых низких цен в области. Дети обеспечены пятиразовым питанием. В настоящее время здесь отдыхают более 40 детей. Мы планируем увеличить это количество до 60.

Сауле Оспанова говорит, что двери базы открыты и для детей с ограниченными возможностями. К примеру, здесь получают полноценный отдых и воспитанники Бескарагайского реабилитационного центра.

– Ребятам нравится трасса для тюбинга на естественном склоне, – рассказывает директор базы. – Также в программу включены экскурсии, всевозможные конкурсы, изобразительное и прикладное творчество, спортивные игры, эстафеты и квесты на свежем воздухе, дискотеки.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться