RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Какие автомобильные пункты пропуска на границе Казахстана закрыли с 4 апреля

5 апреля 2020 02:15 0

О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы сообщила погранслужба.

В пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана определили автомобильные пункты пропуска на границах страны, которые будут временно закрыты с полуночи 4 апреля 2020 года.

Ограничение коснется некоторых автомобильных пунктов пропуска, на границах с Китайской Народной Республикой, Российской Федерацией, Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, сообщается на официальном сайте Комитета национальной безопасности Казахстана.

Основание для закрытия - постановление правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года №155 "О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан, - отмечается в информации.

Так, на границе с КНР будет закрыто движение автотранспорта на постах "Колжат" в Алматинской, и "Бахты" и "Майкапчагай" в Восточно-Казахстанской областях.

В Российскую Федерацию и в обратном направлении нельзя будет попасть через пункты пропуска "Кондыбай" и "Акбалшык" Костанайской области, "Кызыл Жар" Северо-Казахстанской и "Найза" Павлодарской областей. Также будут закрыты пункты пропуска "Жезкент", "Байтанат", "Коянбай" в Восточном Казахстане. Не сможет проходить автотранспорт и через пункты "Шаган" и "Орда" в Западном Казахстане и "Карашатау" в Актюбинской области.

На границе с Кыргызстаном временно приостановят работу пункты пропуска "Аухатты", "Кордай", "Сыпатай батыр" и "Сартобе" в Жамбылской и "Кеген" в Алматинской областях.

В Узбекистан и обратно нельзя будет попасть через автопереходы "Целинный" и "Сырдарья" Туркестанской области.

Все остальные автомобильные пункты пропуска на государственной границе Казахстана будут работать в прежнем режиме.

Источник: sputniknews.kz


l

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться