RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Офицер из Усть-Каменогорска: "Военные не должны давать повода для критики во время ЧП" (ВИДЕО)

4 апреля 2020 13:45 0

К сослуживцам обратился начальник городского отдела Восточного регионального военно-следственного Управления МВД РК Талгат Жуманов.

По его мнению, в нынешний сложный период особая ответственность ложится именно на тех, кто служит в рядах вооруженных сил и сейчас следит за порядком на улицах городов области.

Каждый из нас должен осознать серьезность ситуации. Проявить сознательность и терпение, профессионализм. Не нарушать права граждан, не давать населению повода для критики со стороны общества. Во время патрулирования не допускать необоснованных обвинений, грубости и бестактности по отношению к людям, - подчеркнул Талгат Жуманов.

Глава усть-каменогорского отдела Восточного регионального военно-следственного управления напомнил, что сейчас военнослужащие обязаны быть особенно внимательными при выполнении своего долга, потому что в период ЧП в стране ужесточилась уголовная ответственность для военных-нарушителей.

Талгат Жуманов также отметил, что все жители должны в сегодняшний сложный период проявить максимальную солидарность и сознательность, потому что справиться с создавшейся из-за распространения коронавируса угрозой можно только общими усилиями.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться