RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

ВКО: второй подросток заболел КВИ

6 апреля 2020 09:05 0

В области за последние три дня выявлены 3 случая заражения коронавирусной инфекцией.

В городе Семей диагноз COVID-19 подтвержден у подростка 2007 года рождения, который является братом ранее заболевшего пациента 2006 года рождения. Пятого апреля он был обследован на КВИ по случаю близкого контакта с подтверждённым случаем. Результат положительный, - сообщил аким ВКО Даниал Ахметов. - Оба находятся в инфекционном стационаре. Состояние средней степени тяжести. Проводится расширенное эпидемиологическое расследование.

Всего по ВКО зарегистрировано 6 случаев заражения КВИ: 1 пациент находится в стабильно тяжелом состоянии, 5 – в состоянии средней степени тяжести.

Акимат области рекомендует жителям региона находится дома и без надобности не выходить. Особенно позаботиться о безопасности своих детей, а также усилить личную гигиену как на улице, так и дома. В настоящее время в Усть-Каменогорске, Семее введены дополнительные ограничительные меры. Пропускная система позволяет сократить на 50% движение транспортных потоков и жителей. Как показывает мировая практика в условиях отсутствия вакцины самоизоляция и пребывание дома является единственной эффективной мерой по борьбе с COVID-19, - добавил Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться