RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Елбасы: "И не такие трудности мы переживали"

7 апреля 2020 12:00 0

Как сообщается на официальном сайте Первого Президента Республики, Нурсултан Назарбаев вместе с главой правительства Аскаром Маминым обсудил ситуацию в стране на фоне распространения в мире коронавирусной инфекции. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что благодаря принятым мерам властей темпы эпидемии в РК снизились.

Елбасы также отметил значимость качественной реализации поручений Главы государства в сложный для страны период, заострил внимание на необходимости обеспечения экономической безопасности в сложившейся ситуации.

На сайте Нурсултана Назарбаева также сообщается, что в завершение встречи он выразил уверенность, что Казахстан сумеет справиться со всеми возникшими трудностями и объявил, что вновь обратится к народу Республики.

И не такие трудности мы переживали. Эти трудности мы тоже преодолеем. Самое главное – это единство и спокойствие нашего народа. Я считаю, что Правительство работает эффективно. Завтра я опубликую свою статью с обращением к народу Казахстана. Сейчас тяжело всему миру. Пик еще не пройден. Поэтому нам нужно проявить выдержку и терпение, сохранив уважение друг к другу, - подчеркнул Елбасы.

Напомним, в предыдущий раз Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана 20 марта. Тогда он призвал жителей Республики объединиться перед лицом опасности, которую представляет эпидемия коронавируса, поддержать действия нынешнего Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться