RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

В итальянском городе ввели мужские и женские дни для похода в магазин

8 апреля 2020 08:20 0

Мужчины могут посещать магазины четыре раза в неделю - в понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

Мэр города Каноника-д`Адда в провинции Бергамо на фоне эпидемии коронавируса предписал жителям выходить за покупками только в "мужские" и "женские" дни. 

Согласно распоряжению мэрии, мужчины могут посещать магазины четыре раза в неделю - в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Женщинам досталось на один день меньше. 

Решение градоначальника Джанмария Череа не встретило большой поддержки со стороны горожан и пользователей Facebook и вызвало волну критики и обвинений в сексизме.

Реплики к посту с постановлением варьируются от "к счастью, я там не живу" и "это дискриминация" до предположений о "фейковом" характере этой новости.

В опубликованном документе говорится, что укреплять ситуацию с общественным здравоохранением необходимо через "сокращение числа людей, которые одновременно выходят из дома по магазинам и оказываются в коммерческих учреждениях".

С 10 марта по всей территории Италии введены карантинные меры, среди которых запрет на перемещения граждан между различными населенными пунктами и в их пределах за исключением случаев особой необходимости.

Днем позже был введен запрет на любую торговую деятельность: закрыты все торговые точки, включая бары и рестораны, в настоящее время продолжают работу лишь продовольственные магазины и супермаркеты, а также аптеки и газетные киоски. Для нарушителей предусмотрены штрафы от 400 до 3 тысяч евро.

Источник: zakon.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться