RU
Усть-Каменогорск
+17°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Аким Семея: ажиотажа при получении соцвыплат в отделениях Казпочты нет

13 апреля 2020 06:45 0

Аким Семея Ермак Салимов ознакомился с работой отделений Казпочты.

В инфоцентре напомнили, что режим работы всех отделений Казпочты и банков продлен до 21.00 часов, без перерыва и выходных. Это сделано для того, чтобы граждане, лишившиеся доходов на период ЧП, без очереди и ажиотажа смогли получать социальные выплаты в сумме 42 500 тенге.

Как вы сами видите, очередей нет. Люди получают предназначенные им социальные выплаты. Что немаловажно, люди приходят в тот день, когда им положено. Сегодня нечетный календарный день, и мы видим, что идут люди с нечетными пропусками. На сегодняшний день порядка 13 000 жителей Семейского региона уже получили социальные выплаты. Ажиотажа нет, - сказал глава города.

Ермак Салимов сообщил, что в семейском регионе социальные выплаты получат около 55 000 граждан. Поступающие заявки обрабатываются. Напомним, Офис цифровизации Минтруда запустил сервис по проверке статусов по выплатам 42 500 тенге.

Ранее министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов дал подробные разъяснения по поводу назначения и получения социальной выплаты в размере 42500 тенге на случай потери дохода в связи с введением ЧП.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться