RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 9 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Полицейские ВКО рассказали, какие автомобилисты нарушают режим ЧП

16 апреля 2020 10:40 0

Стражи порядка выявляют нарушителей как сами, так и при помощи камер "Сергек".

Анализ, проведенный полицейскими на дорогах в предыдущие дни показал любопытные результаты.

Оказалось, что водители, занимающиеся грузовыми и пассажирскими перевозками, строго придерживаются ограничений. Внимание привлекли легковые машины, которым разрешено передвижение по городу по пропускам. Камеры «Сергек» показали, что некоторые водители отклоняются от заявленного маршрута. Патрульные выявили случаи, когда выданные пропуска автовладельцы использовали не по назначению, или даже передавали их другому лицу, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Так, к примеру, полицейские остановили на одной из дорог авто марки "Mazda", на лобовом стекле которого были наклеены пропуски и зеленого и красного цветов. И это при том, что на одного гражданина выдается лишь один пропуск.

Проверка показала, что водитель получио только пропуск красного цвета, но для большей убедительности он наклеил на стекло пропуск зеленого цвета, который ему не принадлежал. Зеленый пропуск у автовладельца изъяли.

Рейдовые мерпоприятия показали, что в общем жители ВКО сознательно отнеслись к введению ограничительных мер. Нарушений режима ЧП как водителями, так и пешеходами, не почти не происходит, за исключением отдельных эпизодов, - рассказали в ДП ВКО.

Напомним, что с начала апреля в выходные и праздничные дни движение машин, за исключением спецтранспорта, запрещено. С понедельника по пятницу действует принцип, по которому в четный день месяца выезжать могут машины, чей номер заканчиватеся на четную цифру, в нечетные, соответственно, наоборот.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться