RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Контроль за соблюдением режима ЧП усилят в Усть-Каменогорске

14 апреля 2020 03:00 0

Патрульные будут чаще останавливать прохожих, чтобы проверить наличие пропуска.

Меры по соблюдению ограничительных правил усиливают из-за распространения в РК коронавируса. Теперь стражи порядка на улицах смогут не только попросить пропуск, но и проверить самочувствие горожан.

С сегодняшнего патрульные получили 450 бесконтактных термометров для измерения температуры. При проверке пропусков они также будут производить замер температуры тела. На минувшей неделе с прохожими вели преимущественно разъяснительную работу. С сегодняшнего дня контроль за исполнением действующих правил передвижения по пропускам будет усиливаться. Активизируется работа пеших патрулей по городу, - сообщил на своей странице в "Instagram" аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Градоначальник призвал жителей отнестись к действиям правоохраительных органов с пониманием. Аким отметил, что только общими усилиями устькаменогорцы смогут справиться с угрозой распространения вируса.

Напомним, ограничение на передвижение по городу ввели в областном центре неделю назад. В соответствии с ним местные жители могут выходить на улицу только при наличии пропуска по четным или нечетным дням месяца.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться