RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Стали известны обстоятельства гибели отца и двухлетнего сына в ВКО

14 апреля 2020 08:17 0

В селе Веселовка Глубоковского района 37-летний мужчина и его двухлетний сын погибли во время пожара в частном двухквартирном доме, сообщают в районном отделе чрезвычайных ситуаций.

Заметив клубы дыма, соседи позвонили в ближайшую ПЧ-36 поселка Алтайский, что находится в 25 километрах от места происшествия. Открытого пламени не было, было лишь сильное задымление, поэтому люди проникли в дом и вынесли ребенка и его отца еще до прибытия пожарных.

До нашего прибытия соседи вынесли из задымленного помещения без признаков жизни двухгодовалого ребенка и его 37-летнего отца. В ходе разведки нами было установлено, что очаг пожара, точнее тление произошло от дивана, на котором был оставлен включенный спиральный кипятильник, - пояснил начальник ПЧ-36 поселка Алтайский  Жанузак Молдаканов.

Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. По словам свидетелей, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Предварительная причина пожара: несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Спасатели передали все материалы с места пожара в районное отделение полиции Глубоковского района.

К слову, только за отопительный период по причине неправильной эксплуатации электроприборов и нарушения правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования по ВКО зафиксировано 93 случая пожаров, в результате которых 3 человека погибли.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться