RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

За нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог оштрафовали более 30 граждан

16 апреля 2020 03:07 0

В период ЧП транспортные полицейские привлекли к административной ответственности более 30 граждан за выпас скота в полосе отвода ж/д.

В период действия чрезвычайного положения в стране зарегистрировано 85 фактов экстренного торможения грузовых поездов, из них 56 фактов связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота. Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности более 30 граждан за выпас домашнего скота в полосе отвода железных дорог, - говорится в сообщении.

Так, в Линейный отдел полиции на станции Павлодар поступило сообщение о том, что на перегоне «Дегелен-Май» машинистом грузового поезда применено экстренное торможение из-за нахождения на железнодорожных путях 8 голов крупно рогатого скота. Наезд предотвращен. Были установлены хозяева скота.

Ими оказались 27 и 48-летние жители Павлодарской области. В отношении них были составлены адмпротокола по ч. 1 ст. 559 КРКоАП (За выпас скота в полосе отвода железных дорог), а также привлечены к штрафу в размере 5 МРП. Аналогический случай имел место на перегоне «Тургай-Ерейментау».

Машинист грузового поезда применил экстренное торможение из-за нахождения домашнего скота на железнодорожном полотне. Однако наезд предотвратить не предоставилось возможным, были сбиты три лошади. Не запланированная стоянка поезда составила 19 мин.

Также был установлен хозяин скота - это 42-летний житель Акмолинской области. Он привлечен к административной ответственности и оштрафован в сумме 5 МРП.

Источник: inform.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться