RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО чиновник продавал спецпропуска

16 апреля 2020 09:30 0

Об этом сообщил руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков во время онлайн брифинга.

Департаментом агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области изобличен ряд должностных лиц таможенных органов департамента государственных доходов МФ РК по ВКО, которые по предварительному сговору неоднократно, на системной основе получали взятки от предпринимателей за беспрепятственное перемещение товаров народного потребления через контрольно-пропускной пункт, - сказал Жапаков.

Главный специалист ГУ «Отдела предпринимательства» города Семей также был задержан за получение взятки в размере 25 тысяч тенге за выдачу пяти специальных пропусков на транспортные средства для беспрепятственного передвижения по городу Семей.

Совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения признается обстоятельством, отягчающим ответственность и, соответственно, наказание. Это предусмотрено частью 1 статьи 54 Уголовного кодекса РК, - отметил Жапаков.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться