RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Аким ВКО посетил с рабочей поездкой Урджарский район

19 апреля 2020 10:00 0

Об этом глава региона Даниал Ахметов сообщил на своей личной странице в социальной сети Facebook.

С рабочей поездкой посетил Урджарский район.

Встретился с аграриями и ознакомился с ходом подготовки к посевной кампании. С этого года наша область увеличивает объем производства сои и кукурузы. Урджарский район имеет большую перспективу в данном направлении. Климатические условия, а также качества почв позволяют работать в полном объеме.

Также проверил готовность районной больницы к режиму ЧП. Провел совещание, обсудили реализацию «Дорожная карта занятости». В целом, в районе в рамках программы создадим 684 рабочих мест.

В числе 43 инфраструктурных проектов, предусмотрены текущие ремонты школ, больниц, объектов культуры и спорта. В 14 школах установим внутренние туалеты и канализации. Проведем средний ремонт 22 км улиц Урджара и автодорог до сел Егинсу, Кызылту. Построим водопроводные сети и линии электропередач на побережье Алаколя.

В этом году завершим строительство бассейна в райцентре и спортивного модуля в Маканчи. Кроме того, поручил выделить дополнительно 500 млн.тг. на благоустройство и ремонт дорог, рассмотреть из бюджета 200 млн.тг.на строительство новой врачебной амбулатории.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться