RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Казахстанец спас 10 человек в Корее из пожара и стал местным героем

21 апреля 2020 08:38 0

Алиакбар сам получил серьезные ожоги шеи и спины, но, так как он нелегал, то испугавшись депортации, покинул место происшествия.

Живущий нелегально в южнокорейском городе Янъян казахстанец-нелегал спас несколько человек из огня и стал местным героем.

Мужчину зовут Алиакбар Юлдашев, ему 28 лет. С 2017 года он нелегально работает на стройке в Южной Корее.

Пожар произошел ночью 23 марта в общежитии, Али разбудил соседей и помог им покинуть здание. Таким образом, он спас 10 человек. Он также попытался спасти 50-летнюю женщину, которая не смогла покинуть квартиру – взобрался к ней на второй этаж снаружи по трубам. К сожалению, женщина погибла.

Алиакбар сам получил серьезные ожоги шеи и спины, но, испугавшись депортации, сбежал с места происшествия. Позже ему все-таки пришлось обратиться за медицинской помощью.

После этого он стал героем корейских новостей. Новость сначала появилась в местных СМИ города Янъян, но спустя время добралась до телевидения и крупных изданий.

Узнав, что герой – нелегал, корейцы собрали на его лечение 7 миллионов южнокорейских вон (5,7 тысяч долларов). 

Али вынужден покинуть Корею уже 1 мая, это несправедливо, ведь он спас десять жизней! Мы надеемся, что власти Южной Кореи учтут это и разрешат ему остаться. Он заслужил, - считает местный житель Сын Ян-чо, сосед Али. 

Он купил Алиакбару билет из Кореи в Казахстан и обратно, и ждет, что мужчина еще вернется. Также соседи обратились к правительству с просьбой представить казахстанца к награде за спасение жизней.

Источник: zakon.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться