RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Глубоковском районе прошла акция по раздаче медицинских масок

22 апреля 2020 05:00 0

В рамках благотворительной акции Biz birgemiz активисты районного Дома дружбы провели акцию по раздаче медицинских масок жителям поселка Глубокое.

В такой непростой период мы просто решили внести свой вклад и помочь односельчанам − говорит и.о. директора Дома дружбы Айгерим Намазбаева. – Наши сотрудники сшили более сотни многоразовых масок (детских и взрослых), которые мы совместно с председателем Совета матерей Розой Адильбаевой и волонтерами раздали многодетным семьям, матерям-одиночкам, малообеспеченным, ветеранам и труженикам тыла.

В этом благородном деле сотрудникам общественной организации помогли индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные люди. Хозяйка магазина «Мечта» Людмила Шульгина и жительница Глубокого Елка Мауетхан снабдили швей тканью, а работница ТОО «Шахан-Ата» Гулбакыт Карабай сама пошила маски и принесла их для раздачи.

Готовые изделия волонтеры раздавали с напоминанием о том, как важно бережно относиться к своему здоровью, соблюдать гигиену и стараться реже посещать места массового скопления людей.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться